г. Белгород, ул. 5-го Августа, д. 1-К, первый этаж, офис 1
9:00-20:00
без выходных
Программа экскурсионной поездки

с посещением Музейной комнаты Главного управления МЧС России по Белгородской области и хлебозавода «Колос».

09:00 Сбор группы у школы.

09:30 Выезд на экскурсионную программу.

10:00-12:00 Экскурсия на завод «Колос»

ОАО «Колос» является крупнейшим производителем хлебобулочных изделий в Белгородской области, выпускающий в сутки более 100 тн. продукции. Ассортиментная линейка насчитывает более 70 видов хлебобулочных изделий, более 150 видов кондитерских изделий (пряники, вафли и вафельные торты, печенье, соломка, баранки и сушки, сухари, зефир, мармелад и суфле) выпускаемых как в весовом, так и в фасованном виде. В ходе экскурсии ребята посетят производственный цех - полностью автоматизирован, увидят как закладываются ингредиенты, как замешивается тесто, как из него формируются батоны, как они надрезаются (чтобы выходил лишний углекислый газ), как пекутся. В заключение экскурсии экскурсантов угостят вкусным печеньем и вафлями с чаем.

12:00-12:30 Переезд в музей МЧС.

12:30-14:00 Экскурсия в музей МЧС.

В отделении специальных и водолазных работ, ребятам рассказывают о работе спасателей на воде, показывают гидрокостюмы, в которых водолазы погружаются под воду. В учебном классе отделения аварийно-спасательных работ демонстрируют оборудование и снаряжение, которое необходимо спасателям для проведения спасательных операций на дорожно-транспортных происшествиях. Для экскурсантов устраивают показ специальной техники и средств спасения, экипировки спасателей. На тренировочной площадке кинологи демонстрируют ребятам уровень подготовки четвероногих «спасателей». Ребятам рассказывают о том, как готовят собак-спасателей, в каких поисково-спасательных операциях они принимали участие.

14:00 Сбор группы у автобуса.

Возвращение к школе.



Стоимость тура: от 800 руб
В стоимость включено: проезд автобусом туристического класса по программе, экскурсионное обслуживание и входные билеты по программе, чаепитие на заводе, экскурсионное обслуживание по пути следования, страховка от несчастного случая.
Вид транспорта Автобус
Код тура: 1227
Цена
800 руб.
Продолжительность
1/0 день/ночь
без перелета
Цена за тур для 1 человека со стандартным размещением.
Возможные варианты
Экскурсия в музей МЧС и хлебозавод КОЛОС
800 руб.

Стоимость на человека при группе от 40 от 800 руб

Стоимость на человека при группе от 17 от 1 150 руб
В стоимость включено: проезд автобусом туристического класса по программе, экскурсионное обслуживание и входные билеты по программе, чаепитие на заводе, экскурсионное обслуживание по пути следования, страховка от несчастного случая