г. Белгород, ул. 5-го Августа, д. 1-К, первый этаж, офис 1
9:00-20:00
без выходных
Музей связи в Белгороде функционирует с октября 2003 года, а представлено в нём несколько тысяч экспонатов. Здесь вы узнаете все об истории местной почты и телеграфа, увидите, как выглядел самый первый телефон, а также старые радиоприемники и телевизоры (например, «Рекорд», выпущенный в 1950-х годах). В музее установлены манекены телеграфисток в специальной форме и настоящие телефонные будки далеких советских времен. Намечая посетить музеи Белгорода, не пропустите вышеописанную экспозицию, наглядно иллюстрирующую обстановку прошлых лет.

Музей народного творчества. История этого здания всегда была связана с культурой и искусством. Когда-то здесь находились один из первых синематографов «Орион», городской театр, культпросветучилище и художественный музей. Этот зал помнит и одни из первых в городе сеансы кинематографа, и гимназические балы, и благотворительные вечера, и революционно-агитационные постановки. 
В стенах музея, помимо постоянной экспозиции, погружающей в мир традиционной культуры края, посетителей всегда ждет и новая выставка, и оригинальный памятный сувенир в музейной лавке, где также можно приобрести изделия народных мастеров и научно-познавательные издания, подготовленные по результатам исследований и экспедиционных поездок по территории области.
Размер группы 20-50
Вид транспорта Автобус
Код тура: 1320
Цена
850 руб.
Цена за тур для 1 человека со стандартным размещением.
Возможные варианты
«Музей связи+ Музей народного творчества»
850 руб.

В стоимость входит: экскурсионная программа экскурсовода, проезд на комфортабельном автобусе, страховка.